Школьный спортивный клуб «Горжусь Тобой Отечество»

Приказ № 127-о от 13.10.2020 "О создании школьного спортивного клуба "Горжусь Тобой Отечество" (ШСК "ГТО")"

Положение о школьном спортивном клубе "Горжусь Тобой Отечество" МБОУ "СОШ №101" г. Воронеж

Годовой план спортивно-массовой и оздоровительной работы спортивного клуба "ГТО" в МБОУ "СОШ №101" г. Воронеж на 2020-2021 уч. год

Расписание работы секций школьного спортивного клуба "ГТО" в МБОУ "СОШ №101" на 2020-2021 уч. год

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий школьного спортивного клуба МБОУ "СОШ №101" на 2020-2021 уч.год

Календарный план спортивно-массовых мероприятий школьного спортивного клуба "ГТО" в МБОУ "СОШ №101" на 2020-2021 уч. год

ИТОГИ АПРЕЛЯ

В апреле состоялся следующий этап Фестиваля ВФСК ГТО «Лучший класс ГТО». Ниже вы можете ознакомиться с итогами проведения этого этапа (наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами):

Итоги проведения IV этапа

(наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами)

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОКАЗАЛИ СЛЕДУЮЩИЕ УЧАЩИЕСЯ:

ИТОГИ МАРТА

В марте учащиеся нашей школы сдавали  тест - прыжки в длину с места толком двумя ногами. Результаты данного тестирования будут учитываться при сдаче норм ГТО и  в рамках Фестиваля ВФСК ГТО «Лучший класс ГТО». И по традиции вы можете ознакомиться  с итогами проведения III этапа и лучшими результатами:

Школьный этап

Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры» и

Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания»

В феврале в нашей школе прошли соревнования, ставшие уже традиционными. Это школьные этапы Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры» и спортивные соревнования «Президентские состязания». И если в «Президентских спортивных играх» приняли участие учащиеся 5-11 классов, то  в «Президентских состязаниях» соревновались учащиеся, начиная от самых юных первоклассников до «старичков» - одиннадцатиклассников. В рамках «Президентских спортивных игр»  прошли игры по мини-баскетболу и волейболу, а вот чтобы стать лучшими в спортивном многоборье «Президентских состязаний» ребятам пришлось показать всё свое умение и в подтягивании, и в прыжках в длину, и в поднимании пресса, и показать какие они гибкие.

Закончить свой небольшой обзор хочется словами философа эпохи Возрождения Жан-Жака Руссо: «Жалкое заблуждение – воображать, что телесные упражнения вредят умственным занятиям! Как будто эти два дела не должны идти рядом, как будто одним не должно направляться другое!»

Так что, занимайтесь физической культурой  и спортом и будьте здоровы!

«Сдаем ГТО!»

Итоги февраля

В феврале состоялся следующий этап по сдаче нормативов ГТО в рамках Фестиваля ВФСК ГТО «Лучший класс ГТО», результаты которого будут учитываться при выполнении нормативов ГТО. Ниже вы можете ознакомиться  с итогами проведения II этапа (поднимание туловища из положения «лежа на спине» количество раз за минуту):

Вот и начался 2021 год, а вместе с ним стартовал новый 2021 год ГТО! В январе учащиеся разных возрастных ступеней выполнили нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине - юноши, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – девушки. Ребята показали хорошие результаты, а впереди их ждет ещё много испытаний, для того чтобы стать обладателями золотого знака отличия ГТО!

А ещё для учащихся 1-8 классов стартовал муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО «Лучший класс ГТО», результаты которого будут учитываться при выполнении нормативов ГТО. Ниже вы можете ознакомиться с итогами проведения I этапа (силовая подготовка):

Игры ШСК

Основные цели Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов – укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

В спортивных играх ШСК  в 2020/2021 учебном году принимают участие обучающиеся в возрасте 14–15 лет. Проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В школьном этапе ШСК «ГТО» приняло участие 128 человек. В результате сформирована сборная команда для участия в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Фотоотчет:

Видеоотчет: