Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации

5 Октября 2020 08:10

2 октября 2020 года в МБОУ «СОШ № 101» был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, а также 30-й годовщине МЧС России в 2020 году. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Главными задачами урока являлись: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях, выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС. В ходе урока обучающиеся познакомились с историей создания ГО, рассмотрели задачи и значение ГО на современном этапе. Ребята вспомнили о сигналах гражданской обороны и действиях по ним. Особенно им понравилась практическая часть – использование средства индивидуальной защиты (противогаза).