Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей! Поздравляем победителей! Поздравляем победителей! Поздравляем победителей! Поздравляем победителей! Поздравляем победителей! Поздравляем победителей!

19 Августа 2020 09:08

С 14 по 24 июля 2020 года в Москве в Совете Федерации ФС РФ прошла экспозиция «Портрет страны сердцами детей», где среди многих работ ребят со всей страны были представлены фрагменты эссе наших учеников пятых классов, которые стали победителями федерального этапа школы-конкурса «Портрет твоего края» в номинации «Скажи спасибо!». Победителями стали Чувёнкова Валентина 5 «А» (Эссе «Спасибо, бабушка!), Насонов Артём 5 «Г» (Эссе «Спасибо, Дмитрий! Посвящение Дмитрию Хворостовскому), Рыжова Анастасия 5 «В» (Эссе «Спасибо, подруга»), руководитель проекта в школе учитель истории и обществознания Шишлянникова Г.И. Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов. Выставку открыли Председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко и член Комитета СФ Маргарита Павлова. На ней представлены самые яркие фрагменты очерков и эссе победителей и финалистов детской творческой школы-конкурса в четырех номинациях: «Портрет твоего края», «Скажи спасибо!», «Природа, мир, тайник вселенной» и «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По словам Инны Святенко, работы, представленные на выставке, показывают чистый, искренний, заинтересованный взгляд молодого поколения на те события и процессы, которые происходили и происходят в стране. «Особенно важно, чтобы дети знали и понимали историю нашей страны, историю Великой Отечественной войны. Важно не допустить искажения, переписывания истории для будущих поколений».