Акция "Дорожный патруль безопасности - 2021"

Акция "Дорожный патруль безопасности - 2021" Акция "Дорожный патруль безопасности - 2021" Акция "Дорожный патруль безопасности - 2021" Акция "Дорожный патруль безопасности - 2021"

3 Февраля 2021 10:02

В соответствии с Комплексным планом областных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на дорогах с обучающимися в сфере дополнительного образования и воспитания детей и молодежи на 2021 год, в целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей с 11.01 по 29.01.20 наша школа приняла активное участие в региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности-2021». Был разработан план проведения акции. Все классы провели классные часы с беседой о правилах дорожного движения с просмотром видеофильма «Безопасный переход для двоих». В параллелях 3-6 классов прошли занятия по ПДД «Зимние правила и забавы», где ребятам рассказывали о правилах пользования тюбингами, лыжами и коньками, чтобы от этих зимних забав получать удовольствие, а не травмы. После проведения этих занятий ребята подготовили листовки памятки, которые они вручили своим родителям. Отряд ЮИД провел занятие по БДД для ребят 7-х классов «Улица, дорога, пешеход». Ребята подготовили наглядный материал и на практике показали ребятам какую опасность для жизни представляет невнимательность при переходе улицы через дорогу. Обучающиеся 5-х классов провели квест-игру «Дорога-экзамен каждый день», а также поучаствовали во Всероссийской интернет – олимпиаде по ПДД «Правила дорожного движения», где Сиднева Алина заняла 1 место (пр.№212445 от 24.01.21). В третьих классах прошли беседы о правилах дорожного движения с просмотром видеофильма «Безопасный переход для двоих», а так же проведена игра-викторина «Знатоки ПДД» Девятый класс подготовил листовки-памятки по правилам дорожного движения для проведения дорожного патруля. В 1-4 классах прошел конкурс рисунков «Мой безопасный переход», в фойе школы был оформлен стенд с рисунками ребят. В школьной библиотеке была оформлена выставка литературы по ПДД и проведена беседа для 6-х классов «Помни правила движенья как таблицу умноженья». Итогом проведения акции стал дорожный патруль, который прошел на территории школьного двора 29.01.21 с участием инспектора ГИБДД по пропаганде БДД. В нем приняли активное участие обучающиеся школы 1-х,4-х, 7-х, 9-х классов, родители обучающихся и ребята из школьного отряда ЮИД. Ребята раздавали памятки по ПДД, задавали вопросы по ПДД, рассказывали о правилах перехода через пешеходный переход. Инспектор провела беседу с обучающимися 5-А класса о правилах безопасного перехода через дорогу. Вопросы по БДД и итогах проведения акции будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета профилактики, который состоится 04.01.2021 года.