Интерактивный семинар 15.03.2019 г.

6 Марта 2019 04:03

15 марта 2019 года, на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №101», состоится интерактивный семинар «Повышение мотивации и эмоциональной вовлеченности обучающихся через внедрение эффективного учебного плана».

Для регистрации необходимо заполнить анкету.

В работе семинара планируется:

I этап «Мотивационный» (теория, практика школы, саморефлексия)

II этап «Дискуссионные площадки»

- Управление образовательной организацией в условиях инновационного развития (оценка качества образования, персонифицированная система корпоративного обучения и формирования индивидуальной образовательной траектории учителей, годовое планирование работы школы в условиях инновационного развития, система поддержки и мотивации педагогических работников).

- Эффективный учебный план (ЭУП) (ЭУП как условие реализации индивидуальной образовательной траектории, особенности составления рабочей программы, ЭУП как составляющая эффективного образования).

- Внеурочная деятельность (ВД) (ВД как средство реализации основной образовательной программы, ВД как обеспечение индивидуальных потребностей обучающихся, организация внеурочной деятельности в ОО, особенности разработки общешкольного плана внеурочной деятельности).

III этап. Выступление спикеров от каждой дискуссионной площадки.

IV этап. Экспертное обсуждение по вопросам эффективности методов и технологий по формированию мотивации и эмоциональной вовлеченности обучающихся (использование методики «ПОПС»).

На семинар приглашаются участники регионального инновационного образовательного проекта (мегапроекта) «Создание, апробация и распространение инновационных образовательных моделей, способствующих эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования» и общеобразовательные организации - региональные инновационные площадки по направлениям:

- «Создание модели сетевой политехнической школы посредством интеграции урочной, внеурочной деятельности и сетевого взаимодействия для формирования развивающей технологической образовательной среды»;

- «Создание модели ресурсного центра для обучающихся, проявивших выдающиеся способности»;

- «Школа самореализации – территория успеха».

Семинар состоится по адресу: г. Воронеж, Московский пр. 108 (МБОУ «СОШ №101»)

Регистрация с 09:00, время проведения семинара с 10.00 до 12.00.