День православной книги.

21 Марта 2019 03:03

В среду, 20 марта, в нашей школе прошел День православной книги. Этот праздник, приуроченный к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол» (1 марта 1564 год) был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2009 году. В честь этого праздника нашу школу посетили дьякон Покровского кафедрального собора города Воронежа – Туленов Андрей и директор воскресной школы Савина Ольга Владимировна. Они устроили для учеников выставку православных книг, среди которых оказались и старейшие экземпляры которым более 100 лет, прикоснуться к этим священным книгам мог каждый желающий. Так же дьякон рассказал ученикам об истории нашего государства, о роли церкви в его становлении и развитии, об осознании роли Веры в нашей жизни, о книгах, и о том, как важно сохранять и преумножать наше духовное наследие, и как важно помнить о Боге и не забывать благодарить его, он же не забывает будить нас каждое утро. В выставке приняли участие ученики младшего и среднего звена. Мы выражаем огромную благодарность Покровскому кафедральному собору и воскресной школе за то, что нашли время и посетили нашу школу с такой важной и интересной выставкой. Спасибо!