Читаем детям о войне

Читаем детям о войне Читаем детям о войне Читаем детям о войне Читаем детям о войне

8 Мая 2019 04:05

В нашей 101 школе прошла 10-ая международная крупномасштабная акция «Читаем детям о войне». Сегодня в едином порыве со школьниками и участниками самых разных уголков России и за её пределами в течении часа одновременно проводились громкие чтения лучших произведений о Великой Отечественной войне. В акции приняли участие учащиеся 6 классов, юнармейский отряд «Патриоты», 1 «В» класс, курсанты 2 курса ВУНЦ ВВС «ВВА им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Дудкин Сергей и Митин Дмитрий, а также генерал майор в отставке, участник боевых действий в Афганистане - Томашевский Степан Владимирович. Главная задача акции – привлечь внимание подрастающего поколения к событиям Великой Отечественной войны, осознать важность сохранения исторической памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.